Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус вынудил парикмахеров из Китая подстригать клиентов при помощи палок (видео)

Опубликовано:

В нескольких салонах Китая придуман новый способ оказывать услуги клиентам, при этом не касаясь их. Работники таких заведений стригут и моют волосы при помощи длинных палок, к которым прикрепляют нужные инструменты, передает NUR.KZ.

Китайские парикмахеры моют головы клиентов палками из-за коронавируса
Стрижка на дистанции. Кадр из видео: South China Morning Post / YouTube: UGC

Видео с оказанием таких необычных услуг стали появляться в соцсетях.

На одном из них можно заметить, как парикмахеры в медицинских масках оказывают услуги своим клиентам на дистанции. Для этого они используют длинные палки, на конец которых прикрепляют ножницы, щетки и иные инструменты. Именно в таком режиме продолжается сеанс у парикмахера.

На подобные меры владельцев салонов натолкнула эпидемия коронавируса в стране. Связано это еще и с тем, что власти посоветовали населению временно воздержаться от любых соприкосновений друг с другом.

Следуя такой методике стрижки, уменьшается риск заражения как у клиентов, так и у самих парикмахеров. По крайней мере, в это верят владельцы таких заведений.

По последним данным, в черте материкового Китая уже известно о 3050 случаях смерти. Всего с момента вспышки коронавируса в стране зафиксировано 80,5 тыс. случаев заражения.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1844273-koronavirus-vynudil-parikmaherov-iz-kitaa-podstrigat-klientov-pri-pomosi-palok-video/

pixel