Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирусную инфекцию без симптомов нашли у девочки из Бразилии

Опубликовано:

У 13-летней девочки-подростка из Бразилии обнаружили коронавирусную инфекцию. Примечательно, что у нее нет ни единого признака заболевания, передает NUR.KZ.

В Бразилии коронавирус нашли у девочки без симптомов болезни
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

По данным минздрава страны, ранее девочка находилась в Португалии и Италии. Проверили ее лишь потому, что она прибыла из Италии, которая числится в списке стран с потенциальным риском заражения коронавирусом.

Как только стало известно о том, что девочка-подросток больна и при этом не имеет никаких симптомов, ее случай заболевания официально не подтвердили.

Общественность не очень благосклонно отнеслась к такому решению властей. Министерство тут же начали обвинять в том, что оно безответственно относится к вопросу борьбы с инфекцией. В частности, обвинения сыпались со стороны СМИ и пользователей соцсетей, пишет Globo.

По прошествии нескольких часов ведомство проконсультировалось со специалистами и объявило, что с этого момента случай заболевания девочки считается официально подтвержденным.

Представители министерства считают, что отсутствие признаков заболевания может быть связано с тем, что юная пациентка принимает особые медпрепараты. Дело в том, что незадолго до заражения коронавирусом она получила травму, в связи с чем ей было назначено лечение.

Отметим, недавно медики определили новый симптом коронавирусной инфекции. В одном из клинических случаев инфекция дала осложнение на ЦНС вместе с легкими.

Все новости, касающиеся коронавируса из Китая, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1844268-koronavirusnuu-infekciu-bez-simptomov-nasli-u-devocki-iz-brazilii/

pixel