Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус вынудил футболистов отказаться от рукопожатий перед матчами

Опубликовано:

Английская футбольная премьер-лига решила отказаться от пожатия рук перед матчами. Причиной этому стало распространение коронавируса, пишет NUR.KZ.

Коронавирус вынудил футболистов отказаться от рукопожатий перед матчами
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Из соображений безопасности игроки не будут традиционно пожимать друг другу руки, рукопожатия также запретили для судей, пишет РИА Новости.

Было решено, что запрет на рукопожатия в премьер-лиге будет действовать до тех пор, пока не поступят дополнительные уведомления от медиков.

В связи со сложившейся ситуацией приветствие команд перед играми будет проходить следующим образом: игроки, как и было ранее, выстроятся в шеренги друг перед другом, после хозяева поля пройдут мимо гостей и судей, руки пожимать не будут.

Распространение смертельно опасного вируса вносит свои коррективы в сложившиеся спортивные традиции.

Как пишет издание, в Великобритании 115 человек заразились коронавирусом, жертвой COVID-19 стал 1 человек.

Напомним, что отказаться от рукопожатий вообще предлагали в Казахстане. Академик Торегельды Шарманов негативно высказался о привычке здороваться за руку, назвав такой способ приветствия небезопасным с точки зрения гигиены. Ученый напомнил о традиционном казахском способе здороваться с людьми "сәлем беру".

Касаясь спортивной тематики, распространение коронавируса в Европе вынудило казахстанских велогонщиков сняться с ряда соревнований, которые будут проходить на территории европейских государств, где выявлены случаи заражения вирусом-убийцей.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1844240-koronavirus-vynudil-futbolistov-otkazatsa-ot-rukopozatij-pered-matcami/

pixel