Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Выпил 150 граммов водки": бизнесмена судят по делу о массовом ДТП в Караганде

Опубликовано:

В Караганде начали судить предпринимателя – крупного зерновика, который в нетрезвом состоянии на Lexus LX 570 врезался в пять машин, в результате чего погибла девушка, передает корреспондент NUR.KZ.

"Выпил 150 граммов водки": бизнесмен предстал перед судом по делу о массовом ДТП в Караганде
Фото очевидцев с места ДТП: UGC
«Я выпил 150 граммов водки. Признаю. Потом в дороге за мной погнались дорожные полицейские. Я стал скрываться от них и заехал во дворы в микрорайоне Степной-4, чтобы уехать домой дворами. Но не увидел впереди стоящие машины. Признаю, что не справился с управлением», - выступил в суде сидящий на скамье подсудимых Серикбол Сарсенов.

К слову, ранее пресс-служба департамента полиции опровергала слова очевидцев о том, что за машиной бизнесмена гнались дорожные полицейские.

«Погони не было, эта информация не соответствует действительности», - заявляли ранее в пресс-службе ДП.

Но, как выяснилось в суде, именно полиция лукавила, а не очевидцы. Погоня за бизнесменом действительно была. Почему сотрудники при виде аварии развернули спецтранспорт и уехали, непонятно.

Подсудимый бизнесмен признал вину и заявил, что готов понести наказание. С его слов, он помог потерпевшей стороне с похоронами.

В суде дала показания мама погибшей пассажирки Ирины Ситниковой, которая получила смертельные травмы, когда сидела в припаркованной во дворе машине. Она рассказала, что врачи 16 дней боролись за жизнь ее дочери. Но ранения оказались очень тяжелыми.

Бизнесмену инкриминируют часть 3 статьи 345 Уголовного кодекса «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд продлил ему санкцию в виде содержания под стражей не период слушаний. В суд его привозят из следственного изолятора.

Напомним, массовое ДТП произошло 20 октября вечером. Нетрезвый предприниматель Сарсенов врезался на полном ходу в пять машин, припаркованных во дворе многоэтажки в Караганде. В салоне одной из машин сидели девушка и парень. Они оба попали в больницу. Но спасти девушку не удалось.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1844164-vypil-150-grammov-vodki-biznesmen-predstal-pered-sudom-po-delu-o-massovom-dtp-v-karagande/

pixel