Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый случай заражения коронавирусом зарегистрировали в России

Опубликовано:

Новый случай заражения коронавирусом был зарегистрирован на территории России. Четвертый случай был выявлен после того, как в страну прилетел самолет, на борту которого находился гражданин Италии, передает NUR.KZ.

Новый случай заболевания коронавирусом зарегистрировали в России
Фото: SeongJoon Cho/Bloomberg via Getty Images: Depositphotos

Именно у иностранца и было выявлено новое опасное заболевание, которое все больше людей поражает во всем мире. О новом случае заражения сообщает РИА Новости.

В сообщении издания сказано, что мужчина прибыл в Россию 29 февраля, а уже 2 марта он почувствовал недомогание - его беспокоили симптомы, характерные при ОРВИ. После обращения за помощью к медикам было установлено, что иностранец инфицирован новым вирусом. Мужчину госпитализировали, поместив в отдельный бокс.

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса рассказали, что состояние пациента удовлетворительное.

Ранее на территории России были выявлены 3 случая заражения. Об одном из них подробно рассказали сами пациенты.

Молодые люди сообщили, что изначально всех, у кого было подозрение на заражение смертельно опасным заболеванием, поместили в общую палату.

После проверки установили, что у 6 из 7 пациентов вируса нет. Однако результаты одного пациента оказались все-таки положительными. После этого соседей по палате больного молодого человека будут повторно проверять на инфекцию.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1844107-novyj-slucaj-zarazenia-koronavirusom-zaregistrirovali-v-rossii/

pixel