Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Распорол шею, разорвал кожу: дикий кабан серьезно покалечил и едва не убил егеря в ВКО

Опубликовано:

Тяжелые травмы получил егерь во время сбора данных о численности диких животных на курируемом им вместе с напарником участке после встречи с крупным кабаном, передает NUR.KZ.

Дикий кабан серьезно покалечил и чуть не убил егеря в ВКО
Филипп Коробейников. Фото: Устинка LIVE. Дикий кабан. Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Инспектор Черноубинского кордона в ВКО Филипп Коробейников потерял много крови и был серьезно ранен. Только благодаря медикам и коллегам его удалось спасти. Сейчас он находится в больнице. Егерь вспомнил события того дня, пишет Устинка LIVE.

По словам мужчины, он отправился на обход территории вместе с напарником Жигером Кинезсхановым. Оба были на лыжах. Следы кабана инспекторы увидели на склоне Коксинского хребта - они уходили вниз к зарослям.

Поскольку коллега не очень хорошо себя чувствовал, Филипп решил спуститься один. Он хотел сфотографировать дикое животное на недавно подаренный сыном фотоаппарат.

Говорит, что заметил млекопитающее в кустах. Примерный рост в холке - больше метра. Зверь, увидев человека, занервничал, бросился прямо на него и сбил с ног. Встать не было возможности из-за лыж. Вместе с тем, животное начало бить инспектора клыками по голове и бокам.

Егерь вспоминает, что в какой-то момент схватил один из клыков, серьезно поранив ладонь, и это немного сбавило пыл животного. Увидев кровь, зверь остановился, посмотрел на жертву, а затем развернулся и ушел прочь.

Только тогда сотрудник крикнул напарнику, что ранен. Своими острыми клыками житель тайги распорол шею егерю настолько, что оставались миллиметры до аорты, порвал кожу головы, сломал ребро.

Жигер не смог поднять в гору раненого и истекающего кровью товарища. Пострадавший уже был без сознания. Тогда напарник по рации вызвал инспектора ближайшего кордона. Вместе они на снегоходе вывезли мужчину к ожидавшей их на дороге "скорой".

Потеря крови была критической. Однако врачам удалось спасти Филиппа Коробейникова.

Сотрудники заповедника рассказывают, что дикие кабаны в этой местности появились относительно недавно. Их где-то несколько десятков. Специалисты предполагают, что егерь встретился с доминирующим самцом, который воспринял появление человека в своих владениях как вызов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1844065-rasporol-seu-razorval-kozu-dikij-kaban-serezno-pokalecil-i-edva-ne-ubil-egera-v-vko/

pixel