Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В WhatsApp теперь появилась новая функция

Опубликовано:

WhatsApp
WhatsApp: UGC

В популярном мессенджере WhatsApp появилась новая функция: благодаря ей теперь можно включить темный интерфейс, передает NUR.KZ.

Разработчики WhatsApp дополнили приложение темным режимом. Его уже можно опробовать: достаточно установить последнее обновление.

Как сообщается в блоге компании, такой режим будет полезен тем, кто устал от светлого экрана в темном помещении. Разработчики уверяют: теперь глаза будут меньше напрягаться.

В поддержку этого долгожданного обновления команда WhatsApp сняла ролик, на котором шутливо обыграла известную всем проблему. На его кадрах люди смотрят на светлый экран в темноте и недовольно прищуриваются. Все это происходит под известную композицию – «The Sound of Silence».

Также в блоге говорится, что мессенджер сам по себе «потемнеет» после обновления, если темный интерфейс заранее был выставлен в настройках устройства. Затронет это правило лишь устройства с поддержкой Android 10 и iOS 13.

Владельцы устройств с более ранними версиями Android смогут включить темный интерфейс самостоятельно. Для этого необходимо будет перейти в настройки программы, далее – в раздел «Чаты» и переключиться со «Светлого» на «Темный» режим.

Для пользователей iOS версии 12 и ниже темный интерфейс будет недоступен.

Напомним, бета-тест нового режима был запущен в конце января, но лишь сейчас он стал полноценной частью хорошо знакомого приложения на iOS и Android.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1844063-v-whatsapp-teper-poavilas-novaa-funkcia/

pixel