Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Южную Корею включили в первую категорию неблагополучных по коронавирусу стран

Опубликовано:

Южная Корея попала в список неблагополучных стран, где количество зараженных коронавирусом превысило несколько тысяч человек. Теперь все вернувшиеся в Казахстан из данной страны будут помещены в карантинную зону, передает NUR.KZ.

Южную Корею включили в первую категорию неблагополучных по коронавирусу стран
Фото: NUR.KZ: Original

Такое распоряжение подписал главный санврач страны Жандарбек Бекшин, которое опубликовано на сайте комитета контроля качества. В документе также перечислены дальнейшие меры по усилению профилактики коронавирусной инфекции на территории республики.

В постановлении названы поручения, которые адресованы акимам мегаполисов Казахстана, руководителям департамента на транспорте и территориальных департаментов комитета контроля качества, а также национальному центру общественного здравоохранения МЗ РК.

Однако одним из главных нововведений постановления стало изменение списка стран, которые в настоящее время считаются неблагополучными из-за широкого распространения коронавирусной инфекции.

Так, в первую категорию включили Южную Корею. Также в этом списке находятся Китай и Иран.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1843978-uznuu-koreu-vklucili-v-pervuu-kategoriu-neblagopolucnyh-po-koronavirusu-stran/

pixel