Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры 2023 для консолей: самые ожидаемые и вышедшие новинки

Опубликовано:

Кадр из игры Marvel’s Spider-Man 2
Кадр из игры Marvel’s Spider-Man 2: IMDb

Этот год богат на игровые новинки. В некоторые из них можно поиграть только на консолях PlayStation и Xbox. Расскажем о самых интересных новинках, которые уже вышли и которые ожидаются в 2023 году.

Marvel’s Spider-Man 2

Какие самые ожидаемые игры 2023 для консолей? К числу таких игр относится Marvel’s Spider-Man 2, Final Fantasy XVI, Mortal Kombat 1, Assassin's Creed Mirage.

На сайте PlayStation одной из самых ожидаемых игр названа Marvel’s Spider-Man 2. Выход намечен на осень 2023 года. Это будет эксклюзив для PlayStation 5, а значит, на других платформах игру в ближайшее время ожидать не стоит.

Это однопользовательская игра от третьего лица в жанре приключенческого боевика. Геймерам предстоит управлять двумя протагонистами — Питером Паркером и Майлзом Моралесом. Оба персонажа передвигаются по открытому миру в Нью-Йорке и противостоят преступникам. У каждого паука есть собственные сюжетные линии и побочные миссии.

Final Fantasy XVI

Шестнадцатая часть легендарной серии игр от японского разработчика Square Enix выйдет 22 июня 2023 года. Как пишет автор Gamesradar Сэм Лавридж, Final Fantasy XVI станет эксклюзивом PlayStation 5.

Созданная режиссерами Наоки Йошида (Final Fantasy 14) и Хироши Такаи (Final Fantasy XVI) Final Fantasy XVI вернется к фэнтезийным корням франшизы. Это похоже на рассказ о мире в состоянии войны, древнем призыве и таинственных кристаллах. Игра фокусируется на единственном персонаже, которым будете управлять в мире и в бою. Спутники будут под управлением ИИ.

Действие игры разворачивается в мире под названием Валистея, который разделен на шесть королевств. В это время распространение чумы угрожает всему миру. Внутри доминантов, людей с особыми способностями, живут эйконы — могущественные волшебные существа. В разных странах доминантов воспринимают по-разному — как королевских особ или как живое оружие.

Клайв Росфилд, главный герой игры, — старший сын эрцгерцога Розарии. Дар доминанта Феникса унаследовал его младший брат Джошуа. Клайв служил его защитником, пока трагическое событие, связанное с другим эйконом Ифритом, заставило его пойти по пути мести.

Mortal Kombat 1

Какие игры выйдут в 2023 на Xbox? На Xbox в 2023 году сможете поиграть в Mortal Kombat 1, Assassin's Creed Mirage, Street Fighter 6, Diablo IV.

Автор Pocket-lint Макс Фриман-Миллс отнес к самым ожидаемым играм 2023 года Mortal Kombat 1. Дата выпуска — 19 сентября 2023 года. Выйдет игра на Windows, PlayStation 5, Xbox X/S, Nintendo Switch. NetherRealm решила отказаться от Mortal Kombat 12 и вместо этого решила перезагрузить всю временную шкалу. Действие происходит на временной шкале Новой Эры, созданной Лю Каном после того, как он стал божеством в Mortal Kombat 11.

Mortal Kombat 1 привнесет некоторые уникальные повороты в самых знаковых персонажей. Игра получит расширенный состав, новую боевую систему, набор офлайн- и онлайн-режимов и совершенно новые, ужасающе жестокие фаталити. MK1 станет одним из крупнейших файтингов поколения.

Assassin's Creed Mirage

Какие игры выйдут на PS4 в 2023 году? На PS4 в 2023 году сможете поиграть в Assassin's CreedMirage, Street Fighter 6, Diablo IV.

Assassin's Creed Mirage возвращает серию к тому, с чего все началось. Последние несколько лет в Assassin's Creed делали акцент на обширных открытых мирах и добавляли все более сложные элементы экшн-ролевой игры. Mirage собирается отдать дань уважения приключениям Альтаира и Эцио, опираясь на концепции, которые когда-то сделали Assassin's Creed такой любимой — паркур, скрытность и убийства.

Новая часть будет более линейной и ориентированной на сюжет. В ней будет меньший акцент на ролевые элементы, как это было в Assassin's Creed Valhalla. Действие игры будет разворачиваться в Багдаде, который разделен на 4 района. Один из них — Аламут. Это штаб ассасинов.

События игры разворачиваются за десятилетия до Assassin's Creed Valhalla. В новой части расскажут историю становления Басима. В игре Басим начинает свой путь как уличный вор. Под руководством наставницы Рошаны он становится наемным убийцей.

Horizon Call of the Mountain

Какие игры для консолей вышли в 2023 году? Уже можно поиграть в Horizon Call of the Mountain, Street Fighter 6, Diablo IV.

Это очередной эксклюзив для Playstation 5, который вышел 22 февраля 2023 года. Horizon Call of the Mountain — невероятно красивое ААА-приключение, созданное для VR-платформы. Главный герой игры — Риас, воин Карха Тьмы. Во время путешествия он встречает множество персонажей из франшизы.

Риас вооружен охотничьим луком, который использует для сражения с роботизированными существами. По большей части игра линейная, но есть несколько вариантов для исследования окружающей среды. По мере прохождения Риас будет находить и открывать дополнительные инструменты и механизмы для прокачки. В игре доступен кинематографический режим для прогулки по игровому миру.

Street Fighter 6

Street Fighter 6 — один из лучших современных файтингов, который вышел 2 июня 2023 года. Геймерам доступно три режима:

  • Fighting Ground — классический Street Fighter;
  • World Tour — однопользовательский сюжетный режим;
  • Battle Hub — многопользовательский режим.

Основной игровой процесс в Street Fighter 6 базируется на системе Drive Gauge, которая разработана для поощрения творческого подхода игрока. Манометр позволяет использовать пять различных приемов, и игрокам предстоит принимать решение, к какому из них отдать предпочтение.

Diablo IV

Diablo вернулось. Blizzard Entertainment выпустили долгожданное продолжение 6 июня 2023 года, хотя анонс состоялся 1 ноября 2019-го. Игру выпустили на Windows, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Действие в новой части происходит спустя 50 лет после событий Diablo III. Лилит — главный антагонист игры, которая известна и как Мать Страданий, Королева Суккубов, Мать Обмана и Госпожа Предательства. Она могущественный демон, дочь Мефисто, сестра Люциона и мать Ратмы.

В Diablo IV реализовали открытый мир. Он разделен на 5 локаций. Геймерам доступно пять классов, за которые можно поиграть: разбойницы, варвары, волшебники, некроманты и друиды.

В 2023 году вышло немало первоклассных новинок на консолях. Испробуйте каждую из них и составьте собственное мнение о новых игрушках.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1843954-igry-2018-goda-dla-pk-podborka-lucsih/

pixel