Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

6 случаев заболевания коронавирусом зафиксировали в Беларуси

Опубликовано:

6 случаев заражения китайским коронавирусом подтвердили в министерстве здравоохранения Республики Беларусь, пишет NUR.KZ.

6 случаев заболевания коронавирусом зафиксировали в Беларуси
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

4 из них выявили в столице государства – городе Минск, пишет РИА Новости.

По сообщениям ведомства, подтвердились 2 случая, о которых сообщалось накануне. Была проведена лабораторная диагностика, которая подтвердила существующие опасения.

Согласно последним официальным данным, на территории республики зарегистрированы 6 случаев заражения коронавирусной инфекцией - в Минске и в Витебской области.

Напомним, что COVID-19 выявили в 72 странах мира, в том числе в нескольких государствах-участниках ЕАЭС. За пределами Китая количество инфицированных превысило 10,5 тыс. человек.

Недавно стало известно о том, что в Алматы и в Нур-Султане возникли проблемы с наличием медицинских масок в аптеках.

Профессор Динагуль Баешова высказалась касательно необходимости масок для профилактики заболевания. По ее словам, маска не является мерой профилактики от коронавируса. Данный атрибут нужен тем, кто уже заразился, чтобы он не распространял свою мокроту, отметила ученый.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1843902-6-slucaev-zabolevania-koronavirusom-zafiksirovali-v-belarusi/

pixel