Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Компанию Puma обвиняют в создании модели кроссовок с силуэтом Гитлера (фото)

Опубликовано:

Среди пользователей Сети стала популярной фотография кроссовок Storm Adrenaline от фирмы Puma, в которых многие углядели отсылку к внешности диктатора Третьего Рейха Адольфа Гитлера, пишет NUR.KZ.

Компанию Puma обвиняют в создании модели кроссовок с силуэтом Гитлера (фото)
Кроссовки Puma Storm Adrenaline / Адольф Гитлер. Фото: Wildberries / mega-stars.ru. Коллаж: NUR.KZ: UGC

Так вышло, что сегодня скандалы вокруг всевозможных брендов вспыхивают буквально на ровном месте. Сейчас в центре такого вполне может оказаться один из известнейших производителей спорттоваров Puma.

Первым о "схожести" кроссовка и диктатора написал в Twitter пользователь с ником Пьющий интеллигент. С этого поста и началось бурное обсуждение.

Компанию Puma обвиняют в создании модели кроссовок с силуэтом Гитлера (фото)
Кроссовки Puma Storm Adrenaline / Чарли Чаплин. Фото: Wildberries / кадр из фильма "Цирк", 1928. Коллаж: NUR.KZ: UGC

Люди в соцсетях сейчас разделены на два условных "лагеря": первые в гневе пишут комментарии о том, что отсылки к Гитлеру в дизайне кроссовок недопустимы и компанию необходимо наказать.

Ситуацию усугубляет и тот печальный факт, что основатель компании Рудольф Дасслер горячо и открыто поддерживал деятельность Третьего рейха вплоть до его падения в 1945 году.

Компанию Puma обвиняют в создании модели кроссовок с силуэтом Гитлера (фото)
Кроссовки Puma Storm Adrenaline / Николай Гоголь. Фото: Wildberries / Wikipedia. Коллаж: NUR.KZ: UGC

Однако вторая группа смотрит на всю ситуацию более комично и подбирает другие знаменитые лица, которые могли бы подойти по дизайну модели. Чаще всего юзеры высказывались за то, что все-таки на Чарли Чаплина кроссовок похож больше, чем на Адольфа Гитлера.

Вскоре к этой "компании" присоединился и писатель Николай Гоголь, прическа и усы которого тоже весьма походят на "соответствие" с провокационной обувью.

Тем временем, официальные источники Puma хранят молчание и никак не реагируют на широкое обсуждение своего изделия.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1843898-kompaniu-puma-obvinaut-v-sozdanii-modeli-krossovok-s-siluetom-gitlera-foto/

pixel