Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В УЕФА создали рабочую группу по вопросам переноса матчей из-за коронавируса

Опубликовано:

Мяч Евро-2020
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил создать специальную рабочую группу, которая будет заниматься вопросами переноса матчей, пишет NUR.KZ.

Об этом сообщил генеральный директор российского оргкомитета чемпионата Европы по футболу 2020 года Алексей Сорокин.

«Мы поддерживаем УЕФА в вопросе с коронавирусом. Для борьбы с заболеванием была создана специальная комиссия, которая рассматривает возможность переноса матчей. Нас призвали не паниковать и быть готовыми к тому, что ничего не поменяется», - заявил он Sportbox.ru.

Проблему с вспышкой коронавируса в Европе представители ассоциации обсудили на конгрессе УЕФА в Амстердаме, однако никаких конкретных решений не было принято.

«Мы коротко обсудили эту проблему на конгрессе. Паники нет, президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что порой паника гораздо хуже, чем сам вирус. На сегодня никаких изменений в подготовке к Евро-2020 нет и мы готовимся встретить гостей из Европы», - цитирует Сорокина «РИА Новости».

Из-за вспышки коронавируса в Италии уже отменены матчи внутреннего чемпионата страны. Под угрозой срыва важнейшие матчи европейского клубного сезона: в Лиге Европы и Лиге чемпионов в разгаре плей-офф.

К примеру, ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между итальянским «Интером» и болгарским «Лудогорцем» прошел при пустых трибунах.

Напомним, что Евро-2020, намеченный на лето, оказался под угрозой отмены из-за резкого распространения коронавируса на севере Италии. Первая игра турнира должна пройти на Олимпийском стадионе в Риме 12 июня.

Все новости, касающиеся китайского коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1843883-v-uefa-sozdali-rabocuu-gruppu-po-voprosam-perenosa-matcej-iz-za-koronavirusa/

pixel