Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обвиняемому в убийстве егеря Каныша Нуртазинова вынесли приговор в Кокшетау

Опубликовано:

Сегодня в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области оглашен приговор в отношении Анатолия Бонякевича, обвиняемого в смерти инспектора «Охотзоопрома» Каныша Нуртазинова. Его признали виновным в убийстве, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Пожизненный срок получил обвиняемый в убийстве егеря Каныша Нуртазинова
Подсудимый. Зал суда. Фото: NUR.KZ: Original

Перед оглашением вердикта пострадавший инспектор Самат Оспанов сообщил, что получил ранение в грудь рядом с сердцем. Он провел в больнице 21 день.

В настоящее время чувствует себя нормально.

Пожизненный срок получил обвиняемый в убийстве егеря Каныша Нуртазинова
Самат Оспанов. Фото: NUR.KZ: Original

Обвиняемый по трем статьям Уголовного кодекса РК Анатолий Бонякевич в зале заседания вел себя спокойно.

В итоге, по приговору суда мужчина признан виновным и приговорен к 18 годам лишения свободы, которые он должен провести в колонии максимальной безопасности.

Напомним, браконьеры обстреляли инспекторов 23 июля прошлого года. В этот день сотрудники "Охотзоопрома" проводили мероприятия по выявлению и пресечению нарушений на территории Жаркаинского района Акмолинской области. Они выявили факт отстрела сайги.

Каныш Нуртазинов и Самат Оспанов начали преследовать подозреваемую белую «Ниву». В это время из автомашины прозвучали выстрелы. В результате оба егеря получили огнестрельные ранения. Каныш Нуртазинов скончался по пути в больницу.

Пожизненный срок получил обвиняемый в убийстве егеря Каныша Нуртазинова
Зал суда. Фото: NUR.KZ: Original

После чего в департаменте полиции Акмолинской области создали специальную оперативно-следственную группу для розыска браконьеров, был введен план-перехват, выставлены блок-посты.

По подозрению в нападении и убийстве инспектора в Костанайской области задержали 45-летнего мужчину. Также с ним в машине находился 13-летний сын. Они - жители Аркалыка.

Пожизненный срок получил обвиняемый в убийстве егеря Каныша Нуртазинова
Подсудимый. Зал суда. Фото: NUR.KZ: Original

На скамье подсудимых оказался только Анатолий Бонякевич. Ему были предъявлены обвинения по трем статьям: убийство человека, осуществляющего служебные обязанности, с целью скрыть другое преступление; покушение на убийство двух лиц при тех же квалифицирующих признаках; незаконная охота с причинением крупного ущерба.

Журналист: Сауле Кусаинова

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843853-obvinaemomu-v-ubijstve-kanysa-nurtazinova-vynesli-prigovor/

pixel