Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дидар Смагулов официально стал главой национального центра тестирования

Опубликовано:

Дидар Смагулов рассказал, что его официально назначили главой национального центра тестирования, подчеркнув, что наконец получил должность без приставки «и.о.». Отметим, что ранее он быль лишь исполняющим обязанности главы ведомства, передает NUR.KZ.

Дидар Смагулов официально стал главой национального центра тестирования
Фото: Facebook / Дидар Смагулов: UGC

О своем назначении Смагулов рассказал на личной странице в социальной сети Facebook.

Дидар Смагулов официально стал главой национального центра тестирования

Чиновник пообещал, что сделает все, что в его силах, чтобы не подвести и оправдать доверие главы министерства образования и науки Асхата Аймагамбетова.

Напомним, исполняющим обязанности главы ведомства Смагулов стал после того, как бывшего руководителя Наццентра тестирования Казахстана Рамазана Алимкулова заподозрили в нарушении уголовного законодательства.

Сообщалось, что его заподозрили в получении взяток в крупном размере. Позже стало известно, что Алимкулова арестовали на два месяца на время досудебного расследования с санкции суда.

Несколько позже Рамазана Алимкулова осудили на три с половиной года лишения свободы.

Также он больше никогда не сможет трудиться в государственных организациях.

В прошлом месяце антикоррупционщики раскрыли подробности дела бывшего экс-главы Наццентра тестирования Казахстана Рамазана Алимкулова.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1843783-didar-smagulov-oficialno-stal-glavoj-nacionalnogo-centra-testirovania/

pixel