Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Компания «Coca-Cola» уменьшает количество пластика

Опубликовано:

На сегодня вопрос развития экологии является очень востребованным и актуальным. Компания «Сoca-cola» подошла к нему очень серьезно и представила на рынок новый формат пластиковых бутылок.

«Coca-Cola» уменьшает количество пластика
Источник: NUR.KZ: UGC

Теперь новая упаковка чая «Fusetea» и сокосодержащего напитка «Piko Puilpy» получила новый дизайн, уменьшив количество пластика на 26% в литровой бутылке и 13% в пол-литровой. Бутылка получилась экологичной и еще более удобной в использовании. Также зарубежные разработчики заменили не только форму и вес упаковки, но и переделали привычную этикетку, которая уменьшит затраты при переработке.

Сохранение экологии в нашей стране очень важная задача, которую нужно решать уже сегодня. Компания уделяет этому вопросу, как можно больше внимания, а в 2018 году запустила экологическую стратегию «Мир без Мусора».

Уже сегодня «Сoca-Cola» поставила перед собой важные задачи на будущее, которые будет решать в последующие годы. Среди них: полная переработка пластиковой бутылки и уменьшение использования вторичного сырья в упаковке.

С 2016 года компания внесла огромный вклад в экологию нашей страны, уменьшив вес пластиковых крышек. А в период с 2013 по 2017 гг. сократила использование пластика в собственных бутылках.

Компания «Сoca-Cola» - всемирно известная компания по производству газированных напитков. Продукция компании представлена в более 200 странах мира.

Читайте также: Казахстанский производитель напитков сокращает объемы используемого пластика

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1843706-kompania-coca-cola-umensaet-kolicestvo-plastika/

pixel