Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Таразский Хатико: мужчина рассказал о своей собаке, которая помогает ему каждый день

Опубликовано:

Видео, покорившее социальные сети, продолжает удивлять казахстанцев и вызывать интерес к героям ролика. На кадрах ролика запечатлен пес, который помогает передвигаться своему хозяину - мужчина не может делать это самостоятельно, поскольку он является инвалидом и пользуется инвалидной коляской, передает NUR.KZ.

Таразский Хатико: Мужчина рассказал о своей собаке, которая помогает ему каждый день
Кадр из видео instagram.com/fidana_d и "Алматы TV": Facebook

Недавно в Сети опубликовали ролик, на котором можно увидеть собаку, помогающую своему хозяину. Пес подталкивает инвалидное кресло мужчины, чтобы он мог двигаться дальше.

Корреспонденты телеканала "Алматы" встретились с героями трогательного ролика. Выяснилось, что мужчина и его преданный пес проживают в Таразе. Местные жители не стали долго думать над прозвищем собаки и окрестили его "таразским Хатико".

В сообщении телеканала сказано, что владельца собаки зовут Анатолий Дербенев. Ему 70 лет. Пса на самом деле зовут Магнус. Ему 11 месяцев. Несмотря на свой довольно молодой возраст, помогать хозяину пес начал еще раньше, - 4 месяца назад.

Таразский Хатико: Мужчина рассказал о своей собаке, которая помогает ему каждый день

По словам Анатолия, иногда ему поступают предложения о продаже собаки, но он их всех отметает. Мужчина говорит, что ни за какие деньги не предаст верного друга. Магнус - единственный член семьи пенсионера.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1843663-tarazskij-hatiko-muzcina-rasskazal-o-svoej-sobake-kotoraa-pomogaet-emu-kazdyj-den/

pixel