Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мы с сыном никому не нужны": карагандинка устала от нападок родственников мужа

Опубликовано:

Карагандинка, воспитывающая ребенка с ДЦП, рассказала, с какими оскорблениями сталкивается со стороны родственников мужа, передает корреспондент NUR.KZ.

"Мы с сыном никому не нужны": карагандинка устала от нападок родственников мужа
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Гульнур вышла замуж шесть лет назад. С мужем и его родственниками до рождения ребенка у нее были прекрасные отношения. Они любили ее и называли «маленькой келин».

Но, как только они узнали, что сын Гульнур родился с патологией, они стали всячески проявлять к ней пренебрежение. Позже и вовсе начали упрекать ее в том, что она не смогла родить здорового ребенка.

«Мой муж - младший сын в семье. Мы живем вместе с его родителями. Всю беременность они окружали меня заботой и лаской. Однако, когда я родила сыночка, и нам по-настоящему требовалась поддержка, они вдруг изменились.
Они говорили за моей спиной, что я не смогла даже нормально родить. Я столько раз слышала, как они называют моего малыша инвалидом. В такие минуты у меня разрывается сердце. В чем я и мой сын виноваты?» - вопрошает Гульнур.

Муж тоже стал относиться к Гульнур холоднее, чем раньше. Он перестал уделять ей внимание, а к малышу совсем не подходит.

Вся тяжесть ухода за особенным ребенком легла на плечи Гульнур, поэтому она порой впадала в такое отчаяние, что готова была сбежать с сыном от мужа и его родни.

«Если бы мне было, куда идти, я бы ушла. Это унизительно зависеть от людей, которые тебя презирают и относятся к твоему ребенку, как к бракованной кукле.
Они не любят его и не берут даже на руки. Боятся заразиться его беспомощностью и даже не пытаются узнать, можно ли ему помочь справиться с диагнозом и хоть немного социализироваться.
Увы, так как я ухаживаю за сыном, я вынуждена все это терпеть и молчать. Самое обидное, что я не могу сказать, что это временно», - сетует Гульнур.

Помощи и поддержки со стороны своих родных Гульнур также не получает. По ее словам, все родственники ведут себя так, как будто просто не замечают ее ситуации.

«Мы с сыном никому не нужны. Я это поняла. Даже собственной маме. Однажды я пожаловалась ей на родителей мужа, а она сказала мне молча терпеть. Хотя у моих родителей есть возможность, и они могут купить мне однокомнатную квартиру, чтобы я могла там спокойно растить и развивать сына.
Однако они не хотят, чтобы их дочь была разведенкой. Им стыдно перед сватами, что единственный внук оказался больным.
Поэтому они несколько раз даже советовали мне родить второго ребенка, здорового, чтобы муж и его родня успокоились. Но я не хочу. Ведь тогда я не смогу заботиться о своем мальчике, которому нужна, как воздух», - добавила Гульнур.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1843606-my-s-synom-nikomu-ne-nuzny-karagandinka-ustala-ot-napadok-rodstvennikov-muza/

pixel