Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского, обвиняемого в смерти матери четверых детей, судят в Уральске

Опубликовано:

В Уральске начался процесс по делу Медета Рахадилова. Экс-полицейский обвиняется в смертельном наезде. Участковый МПС сел за руль без прав, передает NUR.KZ.

Полицейского, обвиняемого в смерти матери четверых детей, судят в Уральске
Зал суда. Фото: NUR.KZ: Original

Гособвинение считает, что инспектором было допущено грубое нарушение правил дорожного движения. К тому же он сел за руль будучи нетрезвым.

На суде предоставили слово мужу погибшей женщины. Он чудом остался жив.

"За рулем находилась Инкар. В машине были включены аварийные огни. Я толкал машину до ближайшей АЗС, так как бензин кончился. В этот момент в наше авто врезалась «Ауди».
Скорость была очень большая. За рулем сидел инспектор Рахадилов. Жену зажало в машине, ее вытащили спасатели. Два дня супруга находилась в коме. Но врачи не смогли спасти ее жизнь. Без матери остались четверо детей, - сказал Серик Бектурганов.

Супруг многодетной матери наотрез отказался прощать сотрудника полиции. Он заявил, что категорически против заключения процессуального соглашения. Мужчина утверждает, что в момент аварии правоохранитель был нетрезв.

Сам экс-инспектор отказался давать показания. При этом, он признал свою вину.

Напомним, что трагедия произошла ночью 7 декабря. Бывший полицейский находился за рулем своего автомобиля «Ауди Б4».

Его машина столкнулась с «Chevrole Lacetti». За рулем автомобиля находилась 29-летняя многодетная мать.

Помощник участкового инспектора полиции отказался проходить медосвидетельствование. Позже полицейский был уволен из органов внутренних дел.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843564-policejskogo-obvinaemogo-v-smerti-materi-cetveryh-detej-sudat-v-uralske/

pixel