Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин отобрали телефон у своей жертвы, угрожая пистолетом в Нур-Султане

Опубликовано:

Полицейские Нур-Султана выследили двоих злоумышленников, пытавшихся скрыться на машине. Они подозреваются в том, что отобрали у мужчины телефон, угрожая ему пистолетом, передает NUR.KZ со ссылкой на Tengrinews.kz.

Грабители отобрали телефон у мужчины, угрожая пистолетом в Нур-Султане
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Задержанные оказались ранее судимыми. Сейчас они содержатся в ИВС, а их автомобиль отправлен на спецстоянку. По делу проводится расследование (ч. 2 ст. 192 УК РК).

В середине февраля сообщалось о полицейском, который самостоятельно выследил автоугонщика грузового автомобиля марки «Газель» в Нур-Султане. Злоумышленника задержали через сутки после обращения жертвы угона к полицейским.

В январе сообщалось о полицейском, которого сбили, а потом – протащили на капоте авто почти три километра в Шымкенте. В полиции предположили, что водитель был в состоянии наркотического опьянения.

В декабре стало известно о задержании мужчины, напавшем на прохожего с ножом в Нур-Султане. После совершения преступления подозреваемый сел в автомобиль и уехал с места инцидента.

Полицейским удалось отследить подозреваемого по камерам видеонаблюдения, после чего – оперативно задержать. Злоумышленник был перехвачен в тот момент, когда пытался скрыться с места преступления.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843416-dvoe-muzcin-otobrali-telefon-u-svoej-zertvy-ugrozaa-pistoletom-v-nur-sultane/

pixel