Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Детей основателя Apple лишили наследства

Опубликовано:

Вдова основателя Apple Стива Джобса, филантроп Лорен Пауэлл Джобс не планирует оставлять детям многомиллиардное наследство, доставшееся ей после смерти мужа, передает NUR.KZ.

Детей основателя Apple лишили наследства
Стив Джобс. Фото: Tony Avelar/Bloomberg via Getty Images: Facebook

По словам Лорен Пауэлл Джобс, она считает неправильным накапливать огромное богатство в руках одной семьи, как это делали Рокфеллеры в XIX веке. Свое она унаследовала от мужа, который также не ставил перед собой цель разбогатеть.

Теперь, по словам женщины, она с помощью благотворительной работы пытается распорядиться унаследованным состоянием так, чтобы оно принесло как можно больше пользы необеспеченным людям. Об этом она рассказала, по информации Ленты, в интервью газете The New York Times.

«Если я проживу достаточно долго, это богатство закончится с моей жизнью», — сказала она. Лорен Пауэлл Джобс добавила, что детям известно о ее отношении к наследству отца и о том, что тот поддерживал ее позицию.

В 2004 году Лорен Пауэлл Джобс основала благотворительную организацию Emerson Collective, которая вкладывает деньги в образовательные и культурные проекты. После смерти Стива Джобса она жертвовала на эти цели еще больше средств.

В то же время вдова основателя Apple не примкнула к благотворительному движению The Giving Pledge, участники которого планируют после смерти направить свои богатства на благотворительность.

Сторонниками движения являются основатель Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда, инвестор Уоррен Баффет, основатель Facebook Марк Цукерберг, а также Владимир Потанин — один из основных владельцев «Норникеля» и богатейший человек России.

По данным рейтинга миллиардеров Bloomberg, в настоящее время состояние Лорен Пауэлл Джобс составляет около 24 миллиардов долларов. Она занимает 38-ю строчку в рейтинге богатейших людей планеты. В браке с Джобсом у нее родилось трое детей — сын Рид, а также дочери Эрин и Ева.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1843413-detej-osnovatela-apple-lisili-nasledstva/

pixel