Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бердибек Сапарбаев поздравил жителей Жамбылской области с праздником

Опубликовано:

Бердібек Сапарбаев
Фото: 24.kz

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев обратился к жителям региона с поздравлением, передает NUR.KZ. В этот день ежегодно отмечается День благодарности.

Свое поздравление Сапарбаев разместил в собственном Instagram-аккаунте.

Со слов чиновника, День благодарности – праздник доброты, дружбы и милосердия. Он отметил, что в этот день жители Казахстана благодарят друг друга за проявление гостеприимства, а также за помощь и поддержку в непростые годы.

Как подчеркнул аким, 130 национальностей, проживающих на территории страны, в течение многих лет сосуществуют вместе как одна дружная семья. По его словам, казахстанцев сплачивают как общие победы и достижения, так и тяготы с невзгодами. Сапарбаев попросил жителей страны обратить внимание на этот союз и призвал беречь его.

Бердибек Сапарбаев поздравил жамбылцев с праздником
Бердибек Сапарбаев. Фото: instagram.com/saparbayev_bm: Instagram

Со слов акима, в его основу заложена идеология наших предков. В подтверждение тому он сослался на слова Абая, который еще при жизни призывал казахский народ к дружбе. Как он считает, слова великого поэта необходимо расценивать как назидания, и использовать его идеи для воспитания будущих поколений.

День благодарности также известен в народе как «день благодарения». Казахстанцы стали его отмечать благодаря инициативе Елбасы, которую он озвучил на Ассамблее народов Казахстана в 2016 году. Инициатива получила широкую поддержку населения, и поныне этот праздник отмечается каждый год первого марта.

Твой голос имеет значение: участвуй в самом народном рейтинге страны "Голос народа"!>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1843388-berdibek-saparbaev-pozdravil-zitelej-zambylskoj-oblasti-s-prazdnikom/

pixel