Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перепись всех казахстанцев проводят в Японии из-за коронавируса

Опубликовано:

Посольство Республики Казахстан в Японии объявило о проведении переписи всех соотечественников, на данный момент находящихся на территории Страны восходящего солнца, пишет NUR.KZ.

Посольство РК проводит перепись всех казахстанцев в Японии из-за коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Ведомство опубликовало сообщение в своем официальном аккаунте в Facebook. Там сказано, что действие предпринимается из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, проще говоря - из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2.

Посольство просит всех граждан РК пройти и зарегистрировать свои официальные данные по предоставленной ими ссылке для того, чтобы в будущем своевременно реагировать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме того, дипломатическое ведомство сообщает об открытии "горячей линии" для граждан Казахстана ввиду распространения инфекции по Японии. В случае необходимости каждый соотечественник может позвонить по номеру: +81 80 2111 0909.

На данный момент в Японии выявлено 945 случаев заражения новой формой пневмонии, большая часть из них - пассажиры круизного лайнера Diamond Princess.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1843379-perepis-vseh-kazahstancev-provodat-v-aponii-iz-za-koronavirusa/

pixel