Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Целый склад с незаконными медицинскими масками нашли в Узбекистане (фото)

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов соседнего Узбекистана выявили незаконный склад, на котором хранилось большое количество медицинских масок неизвестного происхождения. Общая сумма контрафакта составила чуть более 668 миллионов сом, что эквивалентно почти 27 миллионам тенге, передает NUR.KZ.

Незаконный склад с медицинскими масками на 26 млн тенге нашли в Узбекистане
Фото: customs.uz: UGC

Как рассказали в таможенном комитете Узбекистана, найденные медицинские маски не имели сертификата соответствия, наличие которого обязательного для данного вида продукции.

По версии следствия, все эти маски собирались продать за рубеж.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Казахстане запретили выдавать разрешения на вывоз медицинских масок, а также других защитных средств с территории республики.

Решение о запрете на вывоз было принято в соответствии с распоряжением главы правительства республики. Сделано это было для обеспечения национальной безопасности.

Также сообщалось, что полторы тысячи человек задержали в Китае за поддельные медицинские маски. О массовых задержаниях рассказал глава министерства общественной безопасности Китая Ду Ханвэй.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843348-celyj-sklad-s-nezakonnymi-medicinskimi-maskami-nasli-v-uzbekistane-foto/

pixel