Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жуткое ДТП на Шамалгане: вдова водителя автобуса обвинила мать двоих детей

Опубликовано:

Продолжаются судебные слушания по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на переезде Шамалган (Алматинская область) в сентябре прошлого года. Вдова водителя автобуса в ходе заседаний обвинила пассажирку с детьми в смерти своего мужа, пишет NUR.KZ.

Жуткое ДТП в Чемолгане: вдова водителя автобуса обвинила мать двоих детей
Фото: КТЖ: UGC

В ходе прений Лейла Джарылгасова заявила, что пассажирка оставила в ногах водителя своих двоих детей, из-за которых он не успел выбраться из пассажирского транспорта и погиб.

По словам вдовы, ее муж сделал все, что было в его силах, однако сам не смог покинуть пассажирский транспорт. Женщина подчеркнула, что ее погибший супруг мог бы выжить, если бы не растерянность пассажирки, сообщает Первый канал Евразия.

Жуткое ДТП в Чемолгане: вдова водителя автобуса обвинила мать двоих детей

Кондуктор заявила, что пассажирка бросила своих детей в ноги к водителю, который просто не смог их оставить в беде.

Жуткое ДТП в Чемолгане: вдова водителя автобуса обвинила мать двоих детей

Напомним, инцидент произошел в сентябре прошлого года. Поезд протаранил автобус, который оказался на переезде.

По данным МВД, водитель рейсового автобуса выехал на запрещающий сигнал светофора. Известно, что машинист пассажирского поезда №43 применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить не смог.

Несколько позже стало известно, что дело находится на контроле у транспортной прокуратуры. По данным ведомства, в аварии погиб 1 человек-водитель автобуса, еще 4 получили различные ранения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1843319-zutkoe-dtp-na-samalgane-vdova-voditela-avtobusa-obvinila-mat-dvoih-detej/

pixel