Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смерть младенца в холодильнике: экс-главу упрздрава Атырауской области осудили

Опубликовано:

В Атырау завершился судебный процесс по делу бывшей главы упрздрава Атырауской области Маншук Аймурзиевой. Чиновница стала фигурантом уголовного дела, которое расследовалось по статье "Халатность, повлекшая тяжкие последствия", передает NUR.KZ.

Маншук Аймурзиев. Фото: azh.kz
Маншук Аймурзиева. Фото: azh.kz: Depositphotos

Напомним, скандал вокруг чиновницы разгорелся после того, как в Атырау произошла страшная трагедия - медиков подозревают в том, что они не стали спасать младенца, оставив его умирать в холодильнике.

После громкого инцидента глава Минздрава предложил уволить руководителя управления здравоохранения региона. После этого, стало известно, что чиновница не стала дожидаться увольнения, а написала заявление "по собственному желанию".

По информации портала "Мой ГОРОД", сегодня, 28 февраля, экс-главе областного упрздрава суд вынес вердикт.

Ранее ее обвинили в халатности, которая повлекла за собой тяжкие последствия, а сегодня, по решению суда, вина бывшей чиновницы была доказана. В ходе судебного заседания ей был вынесен приговор, в соответствии с которым она должна выплатить большой штраф. Его размер составил 2000 МРП или 5 миллионов тенге.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843276-smert-mladenca-v-holodilnike-eks-glavu-uprzdrava-atyrauskoj-oblasti-osudili/

pixel