Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первый случай заражения коронавирусом выявили в Азербайджане

Опубликовано:

В Азербайджане выявили первый случай заражения коронавирусом на территории страны. Смертельно опасное заболевание было обнаружено у гражданина России, который приехал в республику из Ирана, передает NUR.KZ.

Россиянин заразился коронавирусом в Азербайджане
Фото: Stringer/ Getty Images: Facebook

В настоящее время инфицированный россиянин находится на карантине. Факт заражения был выявлен во время прохождения мужчиной специального теста, передает РИА Новости.

Также в сообщении издания сказано, что пациент чувствует себя нормально, его состояние оценивается как стабильное. В настоящее время специалисты выявляют тех, с кем контактировал заразившийся опасным заболеванием пациент.

Напомним, ранее стало известно, что коронавирус был выявлен в Нигерии, а также Белоруссии и Новой Зеландии.

Также стало известно, что граждане Казахстана не смогут посетить Саудовскую Аравию из-за нового запрета - королевство временно запретило выдавать электронные визы гражданам тех стран, где был обнаружен коронавирус, а также тем государствам, которые с ними граничат.

Всего в данный список попали 7 стран. Помимо Казахстана, в королевство не смогут попасть граждане Китая, Японии, Сингапура, Республики Корея, Малайзии и Италии.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1843268-pervyj-slucaj-zarazenia-koronavirusom-vyavili-v-azerbajdzane/

pixel