Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский лег под машину, чтобы не дать казахстанцам проехать на закрытую трассу

Опубликовано:

Сотрудник полиции вынужденно лег прямо на заснеженную дорогу, чтобы остановить машины, которые пытались проехать на закрытый участок трассы между Темиртау и столицей, передает корреспондент NUR.KZ.

Полицейский лег под машину, чтобы не дать казахстанцам проехать на закрытую трассу
Кадры из видео: UGC

В Карагандинской области сегодня с утра были закрыты трассы по всем направлениями из-за сильного гололеда.

Местные дорожные полицейские пытались объяснить водителям, что дальше ехать нельзя ради их собственной безопасности, однако непонимание между гражданскими лицами и правоохранителями достигло такого накала, что одному из сотрудников пришлось лечь под колеса для недопущения проезда.

Это помогло ему сдержать поток машин.

Но в другой ситуации на трассе Темиртау-Нур-Султан водитель сбил полицейского, который не пропускал его. Он повредил ему ногу. Водитель задержан.

«Водители не понимают, что трассы закрывают ради их же безопасности. Там гололед, метель. Полицейские прилагают все усилия, чтобы не позволить автовладельцам идти на такие риски. Сейчас по причине неповиновения требованиям сотрудников полиции задержаны два водителя «Газели» и «Hyundai», - сообщили в полиции.

Отмечается, что были установлены и другие участники инцидента. Все они будут привлечены к установленной законом ответственности.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1843249-policejskij-leg-pod-masinu-ctoby-ne-dat-kazahstancam-proehat-na-zakrytuu-trassu/

pixel