Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый проект «Отдел журналистских расследований» стартует на телеканале «Хабар»

Опубликовано:

29 февраля на телеканале «Хабар» стартует новая программа, которая посвящена изучению существующих проблем, полному анализу фактов, и их сопоставлению - «Отдел журналистских расследований». Первый выпуск нового проекта стартует в эту субботу в 20:15.

Новый проект на телеканале «Хабар» - «Отдел журналистских расследований»

В сфере массовой информации журналистское расследование считается долгим, трудоемким, кропотливым, крайне сложным и опасным жанром. Именно по этой причине он остается самым ценным и уважаемым.

Результаты работы журналистов часто становятся основой для громких уголовных и политических процессов. Представители «четвертой власти» в каждом обществе занимают особое место. В нашей стране немало проблемных вопросов, которые остро нуждаются во вмешательстве профессиональных журналистов. Решению таких задач посвящен новый проект телеканала «Хабар».

Новый проект на телеканале «Хабар» - «Отдел журналистских расследований»
«Жанр расследование на казахстанском телевидении представлен программами, поверхностно освещающими тот или иной локальный вопрос. Проекты же, посвящённые глубокому анализу системной проблемы, её изучению, в принципе, отсутствуют. Их авторы лишь обозначают то, что лежит на поверхности, не занимаясь сбором доказательств и их анализом», - руководитель проекта - Айгуль Адилова.

Главный редактор – Дмитрий Олейников.

Корреспондент – Зарина Ахметжанова.

Новый проект на телеканале «Хабар» - «Отдел журналистских расследований»

Первый выпуск программы «Отдел журналистских расследований» «Игра на вылет» посвящён деятельности авиакомпании «Bek Air», в частности, и гражданской авиации страны в целом. Авторы программы, не делая выводов о техническом состоянии самолётов авиакомпании, выяснили, почему стала возможной катастрофа под Алматы и в чём может крыться её первопричина.

Новый проект на телеканале «Хабар» - «Отдел журналистских расследований»

Темы расследований последующих выпусков обещают быть не менее интересными. В новой телепередаче вас ждут злободневные вопросы и парадоксальные ответы, непримиримые дискуссии и неожиданные компромиссы.

Новый проект на телеканале «Хабар» - «Отдел журналистских расследований»

Журналисты буквально вовлекают вас на поиски ответов «почему?», «что?», «как?», «зачем?», в результате сами зрители, оперируя с предложенными фактами, ищут ответы на поставленные вопросы. Программа «Отдел журналистских расследований» - это попытка установления истины, восстановления справедливости. Это комплексное изучение важного общественно значимого события, как текущей жизни, так и прошлых лет.

Не пропустите премьеру телепередачи на телеканале «Хабар», в эту субботу в 20:15

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1843234-novyj-proekt-otdel-zurnalistskih-rassledovanij-startuet-na-telekanale-habar/

pixel