Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Специалисты рассказали, на каких поверхностях коронавирус живет дольше всего

Опубликовано:

Американские санитарные власти раскрыли некие особенности коронавируса. Оказывается, что на разных поверхностях он выживает по-разному, пишет NUR.KZ.

Специалисты рассказали, на каких поверхностях коронавирус живет дольше всего
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Глава Центра по контролю и предупреждению заболеваний Роберт Редфилд рассказал о проведенных анализах, пишет РИА Новости.

Разные поверхности рассматривались с точки зрения среды обитания вируса. В CDC выяснили, что на меди и стали вирус может жить примерно 2 часа. На других поверхностях – дольше. Ученые заняты исследованиями в этом направлении.

Редфилд сообщил, что есть основания полагать, что вспышка на лайнере Diamond Princess вспыхнула как раз из-за зараженных поверхностей.

Несколько человек с японского судна, которое долгое время стояло на карантине в порту Йогкогамы, скончались от китайского вируса.

Напомним, что согласно последним данным, свыше 82 тыс. человек по всему миру заразились коронавирусом. Болезнь распространилась почти в 50 странах мира.

Случаи заражения были зафиксированы в США, Европе, Африке.

Новости о первом случае заражения пришли из Беларуси, которая является членом ЕАЭС. Компетентные органы сообщили, что заболел молодой студент, который прибыл из Баку.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1843196-specialisty-rasskazali-na-kakih-poverhnostah-koronavirus-zivet-dolse-vsego/

pixel