Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

WhatsApp потерял титул самого популярного приложения в Google Play и App Store

Опубликовано:

WhatsApp уступил титул популярнейшего приложения хостингу TikTok, передает NUR.KZ. Ранее мессенджер занимал первые места в рейтингах Google Play и App Store.

WhatsApp потерял титул самого популярного приложения в Google Play и App Store
Иллюстративное фото: Pexels: UGC

Недавно TikTok и его китайский аналог Douyin обогнали по популярности известную программу для обмена сообщениями WhatsApp. Об этом пишет GizChina со ссылкой на исследование аналитиков из SensorTower.

По данным специалистов, приложение стало самым скачиваемым в мире за последний месяц. Общее количество загрузок TikTok превысило отметку в 100 миллионов. С момента своего появления в магазинах приложений его загрузили 1,82 миллиарда раз.

Как выяснилось, среди пользователей со всего мира активнее всего приложением пользуются жители Индии, Бразилии и США. Как сообщается в издании, общее число загрузок может быть даже выше, поскольку при анализе не учитывались показатели на территории Китая.

В китайском аналоге TikTok – приложении Douyin – также наблюдается заметный прирост числа загрузок и покупок за последний месяц. Как предположило издание, это может быть связано со вспышкой коронавируса, поскольку «многие пользователи оставались дома и больше времени проводили за своими устройствами».

TikTok – популярный видеохостинг для создания небольших музыкальных видео от китайского разработчика ByteDance.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1843128-whatsapp-poteral-titul-samogo-popularnogo-prilozenia-v-google-play-i-app-store/

pixel