Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умер Бахтай Сапеев

Опубликовано:

Скончался дядя олимпийского чемпиона Серика Сапиева - Бахтай Сапеев, который во время карьеры также добился высот в мире спорта, передает NUR.KZ.

Умер Бахтай Сапиев
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

О том, что не стало мастера спорта СССР международного класса Бахтая Сапеева, стало известно из сообщения Казахстанской федерации бокса.

Скончался дядя олимпийского чемпиона Серика Сапиева

Также в сообщении сказано, что Бахтай Сапеев входил в состав сборной Советского Союза, а также побеждал во время матчевой встречи СССР–США. Также во время спортивной карьеры он становился чемпионом СССР по боксу.

В одном из интервью, которое Серик Сапиев дал изданию Sports.kz в 2008 году, боксер рассказал о своей семье.

По словам спортсмена, его отец несколько десятков лет работал шахтером, а мать - бухгалтером на том же предприятии. Также у него есть 2 брата и сестра. Одного из мальчиков назвали в честь дядя - Бахтай. Именно брат отца и привел Серика в бокс, поскольку сам был мастером спорта.

Рассказывая о близком родственнике, Сапиев отметил не только его спортивные заслуги, но и объяснил, почему их фамилии немного отличаются. Виной всему путаница в паспортном столе.

Скончался дядя олимпийского чемпиона Серика Сапиева

Напомним, ранее стало известно, что казахстанский спортсмен подал заявку для того, чтобы стать участником президентского кадрового резерва. Однако не смог пройти отборочный тур из-за математики.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1843056-umer-bahtaj-sapiev/

pixel