Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тараканов на кастрюлях сняли на видео в детском саду в центре Алматы (видео)

Опубликовано:

Родители запечатлели на видео тараканов, которые бегали по посуде и на полу кухни государственного детского садика номер 12, что расположен в центральной части Алматы. По их словам, там наблюдается полная антисанитария, передает NUR.KZ.

Тараканов на кастрюлях и полу сняли на видео в детском саду в центре Алматы (видео)
Фото: Instagram / zhest_kz: UGC

Видеоролики были опубликованы на странице zhest_kz в социальной сети Instagram. На кадрах можно наблюдать, как по посуде и полу кухонного помещения детского образовательного учреждения ползают тараканы.

Некоторые кадры и вовсе показывают скопление личинок на полу и отсутствие соблюдения санитарных норм в детском саду. Так, в некоторых местах полностью ободран линолеум, под которым скопилось большое количество пыли и мусора.

«Как после такого детей в сад отпускать?» - негодует голос за кадром.

Как рассказало руководство образовательного учреждения, насекомых начали замечать в конце прошлого года, предполагается, что тараканы полезли из теплотрассы, расположенной недалеко от сада, пишет Tengrinews.kz.

Там заверили, что за последний месяц на территории садика провели четыре дезинфекции, а оборванный линолеум пообещали заменить на кафель.

«Делаем все возможное», - подчеркнули в садике.

В ведомстве, отвечающем за контроль качества и безопасности товаров, тем временем, отметили, что не могут нагрянуть в сад с проверкой, пока об этом письменно не заявят родители.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1843049-tarakanov-na-kastrulah-i-polu-snali-na-video-v-detskom-sadu-v-centre-almaty-video/

pixel