Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Александр Панайотов представит Россию на "Евровидении"

Опубликовано:

Известный украинский и российский певец Александра Панайотова наконец дождался своего звездного часа. Накануне стало известно, что именно он представит Россию на песенном конкурсе "Евровидение" уже в мае. Об этом певец мечтал с 2005 года, передает NUR.KZ.

Александр Панайотов. Фото: instagram.com/panaiotov
Александр Панайотов. Фото: instagram.com/panaiotov: Instagram

Имя Александра Панайотова неоднократно фигурировало в числе кандидатов на право представлять Россию на "Евровидении". Однако каждый раз певец оставался за бортом. К счастью для музыканта, в этом году он наконец осуществит свою заветную мечту и представит страну на песенном конкурсе.

Согласно информации российских источников, 35-летний исполнитель выступит на "Евровидении" уже в мае этого года в Роттердаме.

Активное участие в подготовке Панайотова принимает его наставник и продюсер Григорий Лепс. Отметим, что сам Александр называет Лепса своим "музыкальным отцом".

О том, что "Евровидение-2020"от России поедет именно Панайотов, ранее заявил композитор и продюсер Игорь Круто. По его словам, у артиста имеются "наибольшие шансы".

По мнению многих критиков, голос Александра Панайотова обладает уникальностью, что позволило певцу так стремительно подняться на музыкальный олимп российского шоу-бизнеса. О том, что у артиста бесспорный талант, свидетельствуют достижения и награды, которых уже достаточно в его копилке.

Родился Александр летом 1984 года в семье повара в лице мамы и работника сферы строительства. К музыке имела отношение только сестра певца, обучавшаяся в музыкальной школе. Биография Александра Панайотова связана с музыкой с раннего детства: музыкальные способности у мальчика проявились рано.

Первые "концерты", которые Саша давал в детском садике, проходили с неизменным аншлагом. Учился Панайотов в многопрофильной школе, где выбрал гуманитарный класс.

На "взрослую" сцену Александр Панайотов впервые вышел в 9 лет. Мальчик спел песню "Прекрасное далеко" и сразу превратился в школьную звезду. Такой успех подтолкнул юного исполнителя к дальнейшему совершенствованию таланта, и мальчик отправился в музыкальную школу. Там Саша записался в вокальную студию "Юность".

В 15 лет начинающий исполнитель уже имел собственный репертуар. В тот период наставником Саши был Владимир Артемьев, в студии которого Панайотову впервые устроили прослушивание. Далее талантливый парень участвовал в разнообразных музыкальных конкурсах — "Утренняя звезда", "Славянский базар", а также "Черноморские игры", которые на тот момент уже выходили за рамки Украины.

Начинающий артист с отличием окончил среднюю и музыкальную школы. После этого выбор Саши пал на Киевский государственный колледж циркового искусства. Проучившись на факультете эстрадного вокала, юноша покинул стены учебного заведения: участие во всевозможных музыкальных турнирах не оставляло свободного времени.

Напомним, Димаш высказался о скандале с Витасом.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1843039-smi-aleksandr-panajotov-predstavit-rossiu-na-evrovidenii/

pixel