Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

У казахстанки, которую не пустили на украинский борт, не нашли коронавирус

Опубликовано:

Глава казахстанского Минздрава сообщил о состоянии здоровья казахстанской студентки из Ухани. Желавшую покинуть Китай девушку не взяли на украинский борт из-за выявленной температуры, ей пришлось остаться на карантин, пишет NUR.KZ.

У невыпущенной из Ухани казахстанской студентки не нашли коронавирус
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Елжан Биртанов сообщил прессе, что, по данным МИД, казахстанская студентка оказалась здорова. Ее пробы были проверены на новый китайский вирус - результаты оказались отрицательными, у девушки нет и других заболеваний.

Журналисты спросили у министра - помогут ли теперь девушке покинуть Китай. Биртанов ответил, что при ее желании казахстанские власти рассмотрят вопрос.

Если вывоз не сможет организовать казахстанская сторона, то на помощь может прийти санавиация других стран. Об итоговом решении по эвакуации Биртанов обещал сообщить позже.

Напомним, что студентка из Казахстана неделю назад хотела вылететь из Уханя - Украина собиралась взять на свой борт двух казахстанок.

Однако сесть в самолет смогла лишь одна девушка - у второй выявили температуру и оставили на карантин в Китае.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1843030-u-kazahstanki-kotoruu-ne-pustili-na-ukrainskij-bort-ne-nasli-koronavirus/

pixel