Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кыргызстанец снимает видео о реакции итальянцев на него из-за коронавируса

Опубликовано:

C появлением очага нового вируса из Китая в Европе люди с азиатской внешностью стали замечать эпизоды расизма в свой адрес. Европейцы видят во всех азиатах китайцев и явно сторонятся, считая каждого переносчиком инфекции, передает NUR.KZ.

Кыргызстанец снимает видео о реакции итальянцев на него из-за коронавируса
Болот Абдыкадыров. Кадры из видеоролика: Youtube-канал "AKIpress News". Коллаж: kg.akipress.org: UGC

Выходец из Кыргызстана Болот Абдыкадыров живет в Италии со своей семьей уже 15 лет. За это время никаких проблем по поводу его внешности не возникало. Однако с распространением коронавируса SARS-CoV-2 ситуация стала быстро меняться.

В начале месяца Болот даже написал пост в своем аккаунте в Facebook "о накипевшем".

Там мужчина рассказал о том, как в один из дней он с семьей неудачно посетил зоо-магазин в Неаполе, в котором их приняли за китайцев и стали сторониться, опасаясь заражения коронавирусом.

Также главе семейства было очень неприятно слышать то, о чем шепчутся итальянцы, думая, что он не понимает их.

На видео Абдыкадыров показывает, как после его появления в общественных местах сразу пустеют коридоры больниц и магазины, так как люди попросту боятся находиться с азиатами в одном месте.

"Итальянцы разбегаются при виде нас", "Пойду чихну, может скидку получу сегодня", "Один из плюсов, скажем так, "азиатской внешности" - вот те фразы, которыми мужчина описывает реакцию неаполитанцев на его присутствие.

Спустя время Болот решил обратить ситуацию в юмор и начал снимать реакцию людей на видео. Поначалу ролики мужчина распространял только среди друзей в чатах соцсетей и мессенджеров.

Однако позже один из них попал в соцсети и сразу стал популярным, собрав несколько десятков тысяч просмотров.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1842939-kyrgyzstanec-snimaet-video-o-reakcii-italancev-na-nego-iz-za-koronavirusa/

pixel