Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

15-летние подростки планировали массовое убийство в школе (видео)

Опубликовано:

Двое подростков были задержаны сотрудниками федеральной службы безопасности Российской Федерации по подозрению в планировании массового убийства с помощью огнестрельного оружия и самопальных зажигательных смесей. Известно, что свое преступление они хотели совершить весной, передает NUR.KZ.

15-летние подростки планировали массовое убийство в школе (видео)
Кадры видео: Life Shot: UGC

Информация о задержании школьников появилась на просторах Telegram-канала Mash. Сообщается, что речь идет о подростках из Саратова, которых поймали на заброшенном бомбоубежище.

Там также обнаружили обрез ружья и рецепты изготовления зажигательных смесей. По версии следствия, задержанные планировали устроить массовое убийство в учебном заведении. По их же словам, они собирались осуществить свои планы в мае текущего года.

Видео допроса подростков в присутствии их родителей появилось на Telegram-канале Life Shot. Как рассказал один из задержанных, идеей массовых убийств в школах он заинтересовался около года назад.

Также он рассказал, что для них не имело значения, сколько человек погибнет в результате их действий.

«Не думали об этом, но напарник предполагал, что убьем человек сорок», - отметил задержанный школьник.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1842818-15-letnie-podrostki-planirovali-massovoe-ubijstvo-v-skole-video/

pixel