Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Гульнара Каримова готова отдать почти 700 млн долларов в обмен на свободу

Опубликовано:

Гульнара Каримова публично обратилась к узбекскому лидеру с предложением прекратить в ее отношении все уголовные дела и предоставить свободу взамен на все ее активы, размер которых составляет 686 миллионов долларов, передает NUR.KZ.

СМИ: Гульнара Каримова готова отдать почти 700 млн долларов в обмен на свободу
Гульнара Каримова. Фото: instagram.com/iman.k17: UGC

Фотографии письма были опубликованы в профиле Instagram дочерью Гульнары Каримовой Иман. Отмечается, что данную страницу ведут профессиональные адвокаты, пишет СentralАsia.

Так, в своем обращении она пожаловалась на нескончаемые транспортировки из одного исправительного учреждения в другое.

Женщина также сообщила о том, что конфискованные у ее семьи активы и имущество якобы на зафиксировали как возмещение ущерба. Она отметила, что общая стоимость всех активов и имущества равна 1,2 миллиардам долларов.

По ее словам, в случае «правильного решения вопроса» выиграет государство, а средства, которые она отдаст, могут направить на развитие образования, медицины и многого другого.

СМИ: Гульнара Каримова готова отдать почти 700 млн долларов в обмен на свободу

Также женщина пожаловалась на свое здоровье, добавив, что нуждается в операциях. Она отметила, что письмо вынужденно быть публичным, поскольку уверена, что официальные обращения не доходили до президента Узбекистана.

Напомним, ранее стало известно о том, что Гульнара Каримова стала фигуранткой уголовного дела, расследование которого длилось на протяжении долгого времени.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1842800-smi-gulnara-karimova-gotova-otdat-pocti-700-mln-dollarov-v-obmen-na-svobodu/

pixel