Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксклюзивные кадры со скандального рейса SCAT появились в Сети

Опубликовано:

Вчера в казахстанской столице приземлился самолет, совершавший рейс из японского Токио. Только после прилета пассажиры рейса узнали, что вместе с ними на борту находились казахстанцы, эвакуированные с охваченного коронавирусом лайнера, передает NUR.KZ.

Эксклюзивные кадры со скандального рейса "Ската" появились в Сети (видео)
Кадры из видео/"Хабар 24": UGC

Эксклюзивными кадрами с самолета и больницы, куда привезли прилетевших граждан, поделился телеканал "Хабар 24". Видео снял один из пассажиров.

На кадрах видно, что прилетевшие казахстанцы возмущены тем фактом, что их заранее не предупредили о том, что теперь две недели им придется провести в изоляции. Дело в том, что в карантин, согласно указу Минздрава, помещаются лишь те, граждане, кто прилетел из Китая.

Однако в этом случае было решено, что всех прилетевших из Японии казахстанцев также поместят в карантин.

Такое решение было принято в связи с тем, что на борту рейса находились казахстанцы, эвакуированные из круизного лайнера, закрытого на карантин из-за вируса. На сегодня известно, что от инфекции скончались 4 пассажира этого корабля.

Напомним, на этом же рейсе оказалась директор группы "Кешью" Назым Баскынбаева. Девушка готовит иск в суд в отношении авиаперевозчика.

Ранее ситуацию прокомментировали в Комитете гражданской авиации.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1842738-ekskluzivnye-kadry-so-skandalnogo-rejsa-scat-poavilis-v-seti/

pixel