Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно новое число жертв коронавируса в Китае

Опубликовано:

В Китае продолжается рост количества погибших от смертельного заболевания - коронавируса. Согласно последним подсчетам, жертвами опасной болезни стали уже 2 715 человек, передает NUR.KZ.

Число жертв коронавируса в Китае достигло 2715
Фото: Kevin Frayer/Getty Images: Depositphotos

Однако наряду со статистикой летальных исходов увеличивается и количество тех, кому удалось выздороветь, и они были выписаны из больниц. В настоящее время данный показатель составляет 29,7 тыс. пациентов.

Число зараженных смертельно опасным заболеванием составляет 78 тыс. человек. Такие данные предоставили в госкомитете по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, передает ТАСС.

В сообщении издания также сказано, что наибольшее число заразившихся зарегистрировано в провинции Хубэй. Именно здесь и произошла вспышка нового заболевания.

Напомним, ранее стало известно, что начали появляться случаи повторного заражения опасным вирусом. По последней информации, данный показатель почти достиг отметки в 200 человек.

Также ученые назвали животное, которое стало первым переносчиком коронавирусной инфекции, от которой за несколько месяцев скончались более 2,7 тысяч человек.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1842734-stalo-izvestno-novoe-cislo-zertv-koronavirusa-v-kitae/

pixel