Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятеро школьников пострадали в результате ДТП близ Нур-Султана

Опубликовано:

В Акмолинской области произошло ДТП, участником которого стал водитель школьного автобуса. Из двадцати пяти детей, находившихся в автобусе, пятеро пострадали, передает NUR.KZ.

Пятеро школьников пострадали в результате ДТП близ Нур-Султана
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По данным пресс-службы МВД РК, события произошедшего разворачивались сегодня примерно в 7:30 утра в селе Караоткель, которое находится в 15 километрах от Нур-Султана, пишет polisia.kz.

За рулем школьного автобуса находился 62-летний водитель. Автобус марки Setra, находившийся под его управлением, столкнулся с контейнером, который располагался на одной из сельских улиц.

Авария привела к тому, что пятеро школьников получили травмы, в результате чего им понадобилась медпомощь. Пострадавших детей доставили в одну из столичных детских горбольниц. Всего на момент аварии в салоне автобуса находились 25 школьников.

Водителя автобуса привлекли к адмответственности по ст. 610 КоАП РК. Нормы этой статьи предусматривают меры ответственности для водителей, которые нарушили ПДД, тем самым причинив вред здоровью людей или транспортным средствам.

По данным издания, медики осмотрели всех пострадавших школьников, после чего отпустили их на амбулаторное лечение. Состояние их здоровья оценивается как стабильное.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1842687-patero-skolnikov-postradali-v-rezultate-dtp-bliz-nur-sultana/

pixel