Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нурсултан Назарбаев дал ряд поручений Жансеиту Туймебаеву

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев принял заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеита Туймебаева, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Елбасы.

Назарбаев встретился с зампредом АНК
Нурсултан Назарбаев и Жансеит Туймебаев. Фото: elbasy.kz: UGC

В ходе встречи Первому Президенту Казахстана была представлена информация о ходе реализации плана работ Ассамблеи народа Казахстана и региональных Домов дружбы.

"В 1995 году мы создали АНК для защиты прав всех граждан нашего многонационального государства. Позже Ассамблея стала конституционным органом. С первых дней независимости мы всегда подчеркивали равенство всех этносов в нашей стране", - сказал Елбасы.

Первый Президент подчеркнул, что аппарат Ассамблеи народа Казахстана должен быть сосредоточен, прежде всего, на аналитической работе, а не на проведении культурно-массовых и развлекательных мероприятий.

"Все, чего мы добились за эти 30 лет, стало возможным благодаря единству и сплоченности казахстанцев. То, что мы полиэтническое государство, – наше преимущество", - сказал председатель АНК.

Нурсултан Назарбаев поручил провести аудит, направленный на последующую перезагрузку деятельности всего аппарата и региональных представительств АНК.

В свою очередь, Туймебаев доложил о предпринимаемых мерах по усилению экспертно-научной деятельности Ассамблеи и проведению исследований в сфере межэтнических отношений.

В завершение встречи Первый Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1842686-nursultan-nazarbaev-dal-rad-porucenij-zanseitu-tujmebaevu/

pixel