Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержание наркоторговцев сотрудниками СОБР попало на видео в Атырау

Опубликовано:

Задержание наркоторговцев сотрудниками СОБР попало на видео в Атырау. Притон полицейские обнаружили в одном из двухэтажных домов спального района города, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Атырауской области.

Задержание наркоторговцев сотрудниками СОБР попало на видео в Атырау
Кадр из видео ДП Атырауской области: Instagram

На видео, распространенном пресс-службой департамента полиции, сотрудники СОБР вышибают входную дверь притона. Как сообщили в полиции, выявлена крупная партия наркотических веществ, а также коробка с медицинскими шприцами.

Кроме того, обнаружена жидкость, которая, по заключению экспертизы, является экстрационным опием.

"Задержанные привлекаются к уголовной ответственности по статье 296 часть 4 УК РК. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет", - сообщили в пресс-службе департамента полиции области.

Также в ведомстве подчеркнули, что в прошлом году полиция Атырау выявила 142 правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Изъято более 13 кг наркотической продукции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматинской области полицейские обнаружили целую наркотическую лабораторию с крупным количеством запрещенных средств.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1842665-zaderzanie-narkotorgovcev-sotrudnikami-sobr-popalo-na-video-v-atyrau/

pixel