Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

61 авто, 11 квартир: что и сколько вложили жители Тараза в ломбард "Гарант 24"

Опубликовано:

Сегодня полицейские озвучили предварительные данные об ущербе жителей Тараза, которые вложили свои деньги, автомобили и дома в печально известный ломбард «Гарант 24», предает корреспондент NUR.KZ.

61 авто, 11 квартир: что и сколько вложили жители Тараза в ломбард "Гарант 24"
Вкладчики штурмуют представительство ломбарда. Фото: NUR.KZ: UGC

В полиции рассказали, что с заявлениями обратились 657 человек. Все они вложили свои деньги в «Гарант 24». Некоторые из вкладчиков передали ломбарду свои автомобили, дома и квартиры.

По предварительным подсчетам, ущерб составил порядка 700 миллионов тенге. В заявлениях числятся 61 автотранспортное средство, 11 квартир и два дома.

Ранее стало известно о задержании директора Жамбылского филиала ломбарда.

«Судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде содержание под стражей», - уточнили в пресс-службе регионального департамента полиции.
61 авто, 11 квартир: что и сколько вложили жители Тараза в ломбард "Гарант 24"
Вкладчики массово пишут заявления в полицию. Фото: NUR.KZ: UGC

Напомним, 21 февраля в полицию обратились десятки жителей Тараза, которые сообщили, что предприятие путем обмана завладело их деньгами и имуществом. Они собрались в офисе компании.

На месте не оказалось менеджеров, а кассы были закрыты. Здесь же вкладчики начали писать заявления в правоохранительные органы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842647-61-avto-11-kvartir-cto-i-skolko-vlozili-ziteli-taraza-v-lombard-garant-24/

pixel