Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Учредитель ломбарда "Гарант 24" обратился к вкладчикам

Опубликовано:

В Сети появилось видео с обращением к казахстанцам руководителя ломбарда "Гарант 24". На кадрах ролика мужчина сообщает, что он уехал из Казахстана, но объясняет это стремлением вернуть вкладчикам их деньги, передает NUR.KZ.

Видео учредителя ломбарда "Гарант 24"
Аслан Мурзабеков. Кадр из видео, распространяемого в социальных сетях: Depositphotos

В Сети начали распространять ролик, на кадрах которого якобы изображен руководитель одного из оскандалившихся ломбардов. Мужчина на видео сообщил, что выехал из республики, поскольку появилось много слухов о деятельности его финансовой компании.

В своем видеообращении "герой" ролика рассказывает, что на отъезд его натолкнуло желание вернуть все денежные средства его клиентам. Сделать же это, по словам, директора фирмы, в случае его ареста, ему не удастся.

Однако автор ролика отрицает обвинения в побеге. По его мнению, если бы он действительно сбежал, то не публиковал бы ролики с подобными обращениями.

Также он отметил невиновность своих подчиненных, которые также хотели "заработать денег на хлеб".

Видео учредителя ломбарда "Гарант 24"

Помимо этого, мужчина сообщил, что из-за большого количества заявлений, которые поступили в отношении него в правоохранительные органы, он не сможет вернуться в страну, поскольку его сразу задержат.

В МВД изучили данное видео и подтвердили, что на его кадрах действительно запечатлен учредитель ТОО "Гарант 24 Ломбард" Аслан Мурзабеков, 1993 года рождения.

В настоящее время подозреваемый находится в межгосударственном розыске.

Напомним, ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов установили имена тех, кто организовал финансовые пирамиды по всей республике.

После своего исчезновения Мурзабеков вышел на связь со своими клиентами и обменялся с ними несколькими сообщениями. Стражи порядка обнародовали скриншот данной переписки, на котором видно, как подозреваемый заявляет, что не планирует возвращать потерпевшим их денежные средства.

Видео взято с Телеграм-канала "Sputnik Ближнее зарубежье".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842554-ucreditel-lombarda-garant-24-obratilsa-k-vkladcikam-video/

pixel