Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 вещей, на которых можно сэкономить в путешествиях

Опубликовано:

планшет в руках
Фото: UGC

Существует несколько простых советов, которые помогут вам снизить траты в отпуске. Возможно, на эти деньги вы купите сувениры родным или же отложите их на следующую поездку, передает NUR.KZ.

10 полезных рекомендаций по поводу сокращения расходов в путешествии дал канал travelgram.

1. Подумайте, что именно вы намерены получить от путешествия. Например, вам очень хочется на Мальдивы, однако направление считается не самым дешевым. Если ваша основная цель - это поваляться на пляже и качественное обслуживание в отеле, то, возможно, вам подойдут более бюджетные страны. Допустим, Турция или Египет.

2. При выборе авиабилета проверьте все ближайшие даты. Бывает, что авиакомпании проводят акции и скидки, благодаря которым ваш перелет в точку назначения будет менее затратным.

Кроме того, если уж вы собрались отдохнуть, то старайтесь отправиться в другую страну минимум на неделю, а не на выходные. Как правило, тогда ваша поездка будет выгоднее. Можно воспользоваться сервисом поиска авиабилетов Aviata.kz. Он позволит вам выбрать оптимальный для себя вариант, потому что вы на одном сайте сможете сравнить цены у разных перевозчиков.

3. Во время бронирования жилья обратите внимание на то, есть ли там бесплатный WiFi. Обычно это указывается в описании. Также узнайте, в каких ресторанах, кафе, аэропортах, музеях имеется такой интернет. Это сэкономит ваши средства.

4. Не тратьте деньги на покупку карты города и буклетов, где описываются местные достопримечательности. Зачастую их можно взять абсолютно бесплатно на стойке регистрации в отеле. В помощь вам будут приложения и оффлайн-карты.

5. Существуют бесплатные программы с аудиогидами. Перед поездкой скачайте нужную. Она вам обязательно пригодится.

6. Посмотрите на сайтах музеев, выставок, популярных мест отдыха информацию о скидках и акциях. Многие из них организовывают бесплатные дни посещения.

7. При поездке за рубеж обязательно приобретите страховку. Она недорогая, но в случае возникновения непредвиденной ситуации существенно сэкономит ваши деньги, которые вы смогли бы потратить на медицинское обслуживание.

8. По возможности пользуйтесь бесплатными туалетами, которые есть в музеях, торговых центрах, библиотеках, АЗС и кафе.

9. Иногда можно разделить расходы с соседями по отелю, которые собираются на экскурсию по тем же местам. Это приведет к экономии, например, при поездках на такси.

10. В ряде европейских стран воду можно пить из-под крана или же из специальных фонтанчиков, которые установлены на улицах. Тогда она вам не будет стоить ровным счетом ничего. В Азии лучше пить воду из платных автоматов. Так она обойдется дешевле по сравнению с ценами в магазинах.

Выгодные билеты на самолет или поезд можно найти на сайте или в приложении Aviata.kz. Покупка займет у вас всего пару минут. При бронировании билетов в приложении вы копите бонусы на следующую поездку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1842491-10-vesej-na-kotoryh-mozno-sekonomit-v-putesestviah/

pixel