Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Владельцы авто с иностранными номерами вышли на площадь в Уральске (фото)

Опубликовано:

В Уральске водители машин с иностранными номерами в очередной раз выразили несогласие с высокими ценами на регистрацию транспортных средств. Собрание состоялось на площади Абая. Отметим, что это уже не первый раз, когда автолюбители проводят свои акции, но пока их требования остаются без ответа, передает NUR.KZ.

Владельцы авто с иностранными номерами вышли на площадь в Уральске (фото)
Место собрания. Фото: NUR.KZ: UGC

В этот раз на центральной площади, расположенной возле городского и областного акиматов, собрались несколько десятков автовладельцев.

Собрание освещали многочисленные представители средств массовой информации. Некоторые блогеры вели онлайн-трансляции.

Уральские водители отметили, что со своей проблемой они уже обращались в полицию, департамент государственных доходов и акимат, но нигде поддержки не нашли. В этот раз они зачитали свое обращение, адресованное депутатам мажилиса.

«Мы поехали за дешевыми машинами. Чиновники заявляли, что никаких пошлин собирать не будут. Спустя пять лет с нас начали требовать уплаты налогов, сумма которых превышает стоимость купленных автомобилей. Если я заплачу все налоги, мне нужно пять миллионов тенге", - сказал Арман Кулов.
Владельцы авто с иностранными номерами вышли на площадь в Уральске (фото)
Место собрания. Фото: NUR.KZ: UGC

Отметим, что водителям была предложена альтернатива - временные желтые номера, действующие до весны 2021 года. Затем нужно зарегистрировать свой автомобиль и получить казахстанские номера.

«Всего по Казахстану временно зарегистрировали порядка 20 автомобилей. Мы просим дать нам возможность ездить на иностранных номерах. Официальная регистрация с уплатой всех необходимых пошлин простым автовладельцам не по карману», - отметил Ерболат Мусагалиев.

К собравшимся вышел представитель управления внутренней политики и пригласил их для обсуждения ситуации в акимат, однако они отказались.

Отметим, что в Уральске на данный момент временную регистрацию прошли владельцы пяти транспортных средств.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842466-vladelcy-avto-s-inostrannymi-nomerami-vysli-na-plosad-v-uralske-foto/

pixel