Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бекшин: Официально заявляю - в Зайсане нет больных коронавирусом

Опубликовано:

Жандарбек Бекшин
Жандарбек Бекшин. Фото: primeminister.kz

Главного санврача страны попросили дать комментарий по поводу санэпидобстановки в казахстанском Зайсане в ВКО - в соцсетях распространяются слухи о якобы появлении коронавируса в этом городе, пишет NUR.KZ.

Жандарбек Бекшин официально заявил, что в Зайсане нет не только заболевших новым китайским вирусом, но и не обнаружено ни одного человека с подозрительными вирусными симптомами - в городе не было ни одной госпитализации из-за подозрения на коронавирус.

Он пояснил, что во всех городах Казахстана во время вспышки заболевания, в том числе ОРВИ или гриппа, заранее готовят медучреждения, куда заболевших могли бы поместить - сейчас медучреждения в стране заранее определяют из-за вспышки коронавируса в Китае.

Чтобы сохранить эту благоприятную атмосферу в стране, Бекшин просит казахстанцев временно не посещать страны, где наблюдаются вспышки коронавируса.

Санврач попросил казахстанцев сдать билеты в Таиланд, США, Вьетнам, Италию и еще несколько стран - он заявил, что возврат билетов будет без денежных потерь для казахстанцев.

Перечисленные страны Бекшин назвал «неблагополучными» из-за заболеваемости.

Напомним, что недавно в Зайсане прошли волнения из-за коронавируса - Биртанов прокомментировал эту ситуацию

После волнений в Зайсане районный аким лишился своей должности - Зайсанский район возглавил новый руководитель.

Все новости, касающиеся китайского коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1842464-beksin-oficialno-zaavlau-v-zajsane-net-bolnyh-koronavirusom/

pixel