Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцев с героином в желудках на 50 млн тенге задержали в Актау (фото)

Опубликовано:

В аэропорту Актау произошло задержание троих казахстанцев, которых подозревают в перевозке тяжелых наркотических веществ, передает NUR.KZ.

Казахстанцы в желудках перевозили героин из Ирана: их задержали в аэропорту Актау
Фото: КНБ РК: Depositphotos

В КНБ РК рассказали, что задержание было проведено еще в начале февраля. Тогда были арестованы 3 казахстанца, которых заподозрили в перевозке наркотиков.

В ведомстве отметили, что обвиняемые транспортировали героин из Ирана, проглатывая его и перевозя в желудке.

Когда сотрудники комитета провели оперативно-следственные мероприятия, то обнаружили в брюшной полости каждого подозреваемого капсулы с героином. Всего удалось извлечь 302 свертка, общий вес которых составил почти 1 кг.

Данное количество можно было разделить на 5 000 доз. Общая же стоимость обнаруженного наркотика составляет примерно 50 млн тенге.

В отношении задержанных уже начато расследование по статьям "сбыт наркотических средств" и "контрабанда".

Ранее сообщалось, что в Алматинской области был выявлен факт торговли наркотическими веществами, к которому были причастны стражи порядка.

Сообщалось, что в одном из случаев к обороту наркотиков оказался причастен глава управления по борьбе с наркобизнесом ДП Кызылординской области.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1842462-kazahstancev-s-geroinom-v-zeludkah-na-50-mln-tenge-zaderzali-v-aktau-foto/

pixel