Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Слухи о якобы заболевших коронавирусом казахстанцах прокомментировали в Минздраве

Опубликовано:

Представитель казахстанского Минздрава развеял слухи о якобы выявленные случаях заболевания новым китайским вирусом у казахстанцев - он сообщил, что в соцсетях сейчас распространяется много голосовых сообщений с неправдивой информацией, пишет NUR.KZ.

Слухи о якобы заболевших коронавирусом казахстанцах прокомментировали в Минздраве
Фото: NUR.KZ: Original

Диас Ахметшарип сообщил, что массовая рассылка о казахстанцах «хлынула» в соцсети буквально вчера - в текстовых и звуковых сообщениях говорится о якобы выявленном коронавирусе в разных казахстанских городах.

Представитель МЗ пояснил, что причиной слухов могли стать госпитализированные на карантин казахстанцы, которые 6 января прилетели на родину из Китая - как известно, всех прибывших проверяют и определяют в больницы в случае выявления температуры или вирусных симптомов.

Ахметшарип пояснил, что помещенные в медучреждения для проверки казахстанцы не являются больными коронавирусом - в режим карантина они определены для профилактики.

Присутствующий на встрече с прессой главный санврач Казахстана напомнил, что в нашей стране нет случаев заболевания новым китайским вирусом.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1842453-sluhi-o-akoby-zabolevsih-koronavirusom-kazahstancah-prokommentirovali-v-minzdrave/

pixel