Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцев просят отменить полеты в Италию, Корею, Таиланд и США и сдать билеты

Опубликовано:

Главный санврач страны обратился к казахстанцам с настоятельной рекомендацией - он попросил граждан Казахстана сдать билеты в «неблагополучные» из-за коронавируса страны, в числе которых оказались Южная Корея, Таиланд и США, пишет NUR.KZ.

Казахстанцев просят отменить полеты в Италию, Корею, Таиланд и США и сдать билеты
Фото: NUR.KZ: Original

Жандарбек Бекшин сообщил, что ситуация с заболеваемостью в Китае на сегодня вызывает позитивные эмоции - было зарегистрировано снижение роста новых случаев заражения. К примеру, за прошлую неделю рост составил 0,5%, а за вчерашний день - около 0,3%.

Однако вспышки начались в других странах мира, в частности, в Италии случился резкий скачок заболевания коронавирусом - всего за сутки заболело около 134 человек.

Самая серьезная ситуация на сегодня в Южной Корее - заболевших уже более 600 человек. Также опасение вызывают Сингапур, Иран, Таиланд и Малайзия. Также Бекшин добавил к списку «неблагополучных» стран США и Вьетнам.

Казахстанцам он настоятельно рекомендовал отменить поездки в эти государства в ближайшее время - если билеты в этих направлениях уже куплены, их рекомендуется сдать.

Бекшин заявил, что сдача билетов для казахстанцев будет без денежных потерь.

Главный санврач объяснил свою рекомендацию - поездки в эти страны могут быть опасны для здоровья казахстанцев. При этом они подвергают риску не только себя, но и свои семьи, коллег и знакомых, кому в случае заражения они могут «привезти» коронавирус.

Он также напомнил, что при поездке в перечисленные страны казахстанцам придется дважды «отсидеть» карантин - сначала в иностранном государстве, а затем еще 14 дней провести на карантине в Казахстане.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842449-kazahstancev-prosat-otmenit-polety-v-italiu-koreu-tailand-i-ssa-i-sdat-bilety/

pixel